gaoyang9992006 发表于 2025-7-20 10:44

天热的很,给孩子批发了一堆雪糕,想不到批发很便宜

零售几块的几毛钱就批发了,很贵的梦龙雪糕才8元一个,不过我嫌贵,没买。{:lol:}





gaoyang9992006 发表于 2025-7-20 10:47

从外面一回来就开冰箱吃雪糕。

王栋春 发表于 2025-7-20 11:05

看看配料表,自己冻得绿豆雪糕,虽然卖相不好,但是真材实料。

jlc317 发表于 2025-7-20 14:42

解暑还是瓜果好,安全卫生更实惠

梦境之钥 发表于 2025-7-20 20:32

雪糕刺客,不批发太贵了

zjk103 发表于 2025-7-20 21:30

现在现在批也不太划算了

mbutterfly 发表于 2025-7-21 08:05

我们这十根就可以批发

zjsx8192 发表于 2025-7-21 09:01

自己动手做也不是难事吧

Chad1989 发表于 2025-7-21 09:55

买多了没事就围着冰箱转,怎么破

keer_zu 发表于 2025-7-21 12:20

买个雪糕模具,自制雪糕吧

wsadadws 发表于 2025-7-21 16:01

童年的快乐加倍

wsadadws 发表于 2025-7-21 16:01

童年的快乐加倍

flyingstar01 发表于 2025-7-21 18:32

没几天就得炫完。

gaoyang9992006 发表于 2025-7-21 21:11

Chad1989 发表于 2025-7-21 09:55
买多了没事就围着冰箱转,怎么破

吃完就好了。

gaoyang9992006 发表于 2025-7-21 21:12

jlc317 发表于 2025-7-20 14:42
解暑还是瓜果好,安全卫生更实惠

是的,哈哈,不过买的风味多。

gaoyang9992006 发表于 2025-7-21 21:13

keer_zu 发表于 2025-7-21 12:20
买个雪糕模具,自制雪糕吧

自制需要买太多材料了,不然只能做品种有限的。买的实在。

jlc317 发表于 2025-7-21 22:05

自制品如何增稠

keer_zu 发表于 2025-7-22 07:35

gaoyang9992006 发表于 2025-7-21 21:13
自制需要买太多材料了,不然只能做品种有限的。买的实在。

添加太多

gaoyang9992006 发表于 2025-7-22 08:32

keer_zu 发表于 2025-7-22 07:35
添加太多

关键我也爱吃,哈哈,真好吃啊。大部分里面都有果粒。真果粒啊。买的那个芒果的,里面好多芒果疙瘩。

ezcui 发表于 2025-7-25 08:22

吃冷饮还须悠着点儿
页: [1]
查看完整版本: 天热的很,给孩子批发了一堆雪糕,想不到批发很便宜